4. Arosa Humorfestival Trophy
18. + 19.12.2021
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Eiger Mönch & Margarita
Gerhard Kurt (Skip); Aschi Müller; Thomas Rindlisbacher; Marlis Kurt
820384
2CC Crystal
Marc Brügger (Skip); Markus Foitek; Heiner Gossweiler; George Peter
722464
3Ronco 1, 2 oder 3
Oli Oberhänsli (Skip); Peter Keck; Manisa Schmalz; Uschi Crivelli
622294
4CC Ascona Team Fiore
Giuseppe Morotti (Skip); Raffaele Cattomio; Martino Trosi; Fiorenza Bisi; Stefano Bettè
620394
5CC Limmattal
Remo Jegi (Skip); Marlen Tinner; Markus Zehnder; Jon Zehnder
619324
6Arosa-X
Roberto Citrini (Skip); Marco Citrini; Andrea Citrini; Vanessa Citrini
616254
7Ronco Original
Daniel Streiff (Skip); Roman Weber; Ruedi Frischknecht; Barbara Rosina
517414
8CC Wetzikon
Jörg Hösli (Skip); Adi Helbling; Rolf Singenberger; Freddy Häusler
516324
9CC Weisslingen
Markus Fanti (Skip); Toni Herrmann; Esther Fanti; Elisabeth Herrmann
514244
10CC Stäfa Lüscher
Markus Moser (Skip); Manuela Rosina; Ursula Schiess; Martin Bachmann
417274
11Bern Capitals
Rolf Stutz (Skip); Jürg Zürcher; Pierre Tavernini; Lisa Fäh
416344
12CC Lenzerheide-Valbella
Hans Müller (Skip); Roman Fümberger; Paul Öchslin; Cornelia Albrecht
416244
13Bern-Aare
Pascale Thomann (Skip); Barbara Rupp; Franziska Aeschlimann; Claudia Weiss
415264
14Halle Weinfelden
Michael Höchner (Skip); Markus Fässler; Daniel Müller; Daniel Fröhli
415254
15CC Arosa Maissen
Gieri Maissen (Skip); Cristina Lestander; Pesche Berset; Christa Berset
412204
16CC Silvaplana
Marco Rogantini (Skip); Andreas Heimoz; Manuela Heimoz; Anita Rogantini
317304
17CC Arosa Schmid
Urs Schmid (Skip); Alexi Sonder; Hans-Jürg Rehli; Silvia Kuster
311214
18Ronco 99
Daniel Steiger (Skip); Luigi Peduzzi; Edy Brügger; Jürg Bodmer
215254
19Team Basel
Dominique Frossard (Skip); Roland Fischer; David Hoffmann; Meinrad Müller
214194
20Zürich Stadt
Susanne Affeltranger (Skip); Georg Arpagaus; Markus Loeffel; Sepp Rüttimann
214184
21CC Stäfa Hohl
Hansueli Hohl (Skip); Sven Hohl; Pascal Hohl; Marc Eichenberger
213184
22Kloten-Dorf
Thomas Koller (Skip); André Zika; Angelika Zika; Brigitt Koller
213154
23Stonehenge CCK
Ivo Vesely (Skip); Walter Hofer; Peter Baumgartner; Elmar Fischer
113194
24CC Stäfa Häusler
Loris Häusler (Skip); Gabor Petro; Katharina Pecorelli; Mario Crivelli; Urs Gebauer
112194

Bisherige Resultate
4. Runde, Sonntag, 13:30 Uhr
Rink 9
CC WetzikonRonco 1, 2 oder 3
0-2-5:2-6-8
Rink 11
CC Ascona Team FioreBern Capitals
2-5-11:0-3-3
Rink 8
Bern-AareArosa-X
0-3-5:2-5-6
Rink 10
CC SilvaplanaCC Weisslingen
0-5-6:2-3-7
Rink 2
CC Lenzerheide-ValbellaTeam Basel
2-5-7:0-3-5
Rink 5
Zürich Stadt Halle Weinfelden
0-3-4:2-5-10
Rink 4
CC Arosa MaissenCC Stäfa Hohl
2-3-7:0-5-5
Rink 1
Ronco 99CC Stäfa Häusler
1-4-7:1-4-7
Rink 3
Stonehenge CCKKloten-Dorf
0-2-2:2-6-8
Rink 7
CC CrystalCC Stäfa Lüscher
2-7-17:0-1-1
Rink 6
Eiger Mönch & MargaritaCC Limmattal
2-4-6:0-4-5
Rink 12
CC Arosa SchmidRonco Original
0-2-2:2-6-18
3. Runde, Sonntag, 10:00 Uhr
Rink 1
Eiger Mönch & MargaritaCC Stäfa Lüscher
2-4-13:0-4-7
Rink 2
CC CrystalCC Wetzikon
1-4-7:1-4-7
Rink 3
CC Limmattal Ronco Original
2-6-8:0-2-6
Rink 4
CC SilvaplanaCC Ascona Team Fiore
0-4-7:2-4-9
Rink 5
Ronco 1, 2 oder 3CC Lenzerheide-Valbella
2-6-9:0-2-3
Rink 6
Bern CapitalsZürich Stadt
2-5-11:0-3-3
Rink 9
Bern-AareHalle Weinfelden
2-5-8:0-3-3
Rink 8
CC WeisslingenCC Arosa Schmid
1-4-6:1-3-6
Rink 7
Arosa-XCC Stäfa Hohl
2-5-9:0-3-4
Rink 10
Ronco 99Stonehenge CCK
1-4-6:1-4-6
Rink 11
Team BaselCC Stäfa Häusler
2-5-6:0-3-4
Rink 12
CC Arosa MaissenKloten-Dorf
2-5-8:0-3-3
2. Runde, Samstag, 13:00 Uhr
Rink 12
CC Ascona Team FioreEiger Mönch & Margarita
0-3-5:2-5-7
Rink 11
Ronco 1, 2 oder 3CC Crystal
0-3-3:2-5-9
Rink 10
CC Stäfa LüscherBern-Aare
2-6-8:0-2-4
Rink 9
CC WetzikonZürich Stadt
2-5-11:0-3-3
Rink 8
CC Limmattal Halle Weinfelden
2-5-7:0-3-5
Rink 7
CC WeisslingenRonco Original
0-3-5:2-5-9
Rink 6
CC SilvaplanaRonco 99
2-5-9:0-3-5
Rink 5
Stonehenge CCKBern Capitals
0-3-5:2-5-15
Rink 4
CC Stäfa HäuslerCC Lenzerheide-Valbella
0-2-3:2-6-10
Rink 3
Team BaselArosa-X
0-3-5:2-4-8
Rink 1
CC Arosa MaissenCC Arosa Schmid
0-3-3:2-5-11
Rink 2
Kloten-DorfCC Stäfa Hohl
0-3-3:2-5-9
1. Runde, Samstag, 09:30 Uhr
Rink 1
Stonehenge CCKHalle Weinfelden
0-4-6:2-4-7
Rink 2
Eiger Mönch & MargaritaCC Arosa Maissen
2-7-12:0-1-2
Rink 3
CC Stäfa HohlCC Ascona Team Fiore
0-0-0:2-8-14
Rink 4
CC WeisslingenBern Capitals
2-4-6:0-3-5
Rink 5
Ronco OriginalCC Silvaplana
1-4-8:1-3-8
Rink 6
Arosa-XCC Stäfa Lüscher
0-2-2:2-6-11
Rink 7
Bern-AareCC Lenzerheide-Valbella
2-5-9:0-3-4
Rink 8
Team BaselCC Wetzikon
0-3-3:2-5-9
Rink 9
CC Arosa SchmidRonco 1, 2 oder 3
0-1-2:2-7-9
Rink 10
Kloten-DorfCC Crystal
0-1-1:2-6-13
Rink 11
CC Limmattal Ronco 99
2-4-12:0-4-7
Rink 12
Zürich Stadt CC Stäfa Häusler
2-5-8:0-3-5